Росгвардейцы станут героями выставки «Сахалин-Донбасс»

1 год назад 53

Сотрудники Управления Росгвардии по Сахалинской области капитан полиции Денис М. и прапорщик Владимир Д. в формате видеоинтервью расскажут зрителям выставки «Сахалин-Донбасс», какие задачи они выполняли во время выполнения служебно-боевых задач в ходе проведения специальной военной операции. 

Росгвардейцы вспомнили как выполняли задачи по ликвидации диверсионно-разведывательных групп противника, проводили разминирование объектов и дорог, предотвращали нападение на гуманитарные грузы, участвовали в сопровождении колон при выводе мирных жителей из зоны боевых действий, а также обеспечивали безопасность в период проведения референдумов на освобожденных территориях. Полную версию интервью гости музея смогут смотреть на тач-панели в зале локальных войн.

Выставка откроется 9 декабря в День Героев Отечества в музейно-мемориальном комплексе «Победа». Также на ней будут представлены печатные издания Донецкой народной республики, экипировка сотрудников спецподразделений, знаки различия ВСУ, фрагменты техники, посуда со свастикой, гильзы и осколки от снарядов. Отдельный блок организаторы посветили сахалинскому волонтерскому движению «Сахалин своих не бросаем». 

Посетить экспозицию жители и гости острова смогут до 29 декабря.

Прочитать всю статью