Росгвардейцы рассказали о службе в войсках правопорядка в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства в Сибири

1 год назад 55

В Сибирском федеральном округе военнослужащие и сотрудники Росгвардии приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Стражи правопорядка провели консультаций и рассказали всем желающим о службе в войсках правопорядка.

В Омске на территории торгового комплекса «Континент» представители Росгвардии, используя наглядный материал, рассказали о структуре и задачах ведомства, порядке прохождения службы, социальных гарантиях, а также об основных требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу. На консультационном пункте была продемонстрирована экипировка сотрудников группы задержания, специальные средства, средства бронезащиты, учебное оружие, а также агитационные видеоролики.

В Тыве на Кызылском Арбате для жителей и гостей республики, заинтересованных в поиске подходящей работы специалисты ведомства провели консультации по имеющимся вакансиям, в частности рассказали о комплектовании должностей в новое территориальное Управление Росгвардии по Донецкой Народной Республике. Обратившиеся граждане получили первичные рекомендации для сбора необходимых документов.

Прочитать всю статью