Росгвардейцы рассказали екатеринбургским журналистам об особенностях приёма на службу (видео)

1 год назад 47

В Екатеринбурге сотрудники Управления Росгвардии по Свердловской области рассказали съемочной группе телеканала «Россия. Вести - Урал» об особенностях приема на службу в подразделения войск национальной гвардии. Журналисты узнали о требованиях, предъявляемых к кандидатам, условиях службы, побывали на экзаменах, которые предстоит сдать будущим росгвардейцам.

По словам старшего инструктора по профессиональной служебной и физической подготовке Максима Захарова, желающие поступить на службу в ведомство проходят несколько проверок.

«Кроме медицинской комиссии, кандидата ждет экзамен по физической подготовке и психологическое обследование. Военнослужащими и сотрудниками Росгвардии могут стать только граждане нашей страны совершеннолетнего возраста, от 18 до 40 лет», - уточнил офицер.

В беседе с журналистами Максим Захаров также добавил, что преимущественное право при зачислении имеют кандидаты, ранее проходившие службы в Вооруженных силах и в правоохранительных структурах с образованием не ниже полного среднего.


Прочитать всю статью