Росгвардейцы провели цикл профориентационных мероприятий в Сибири

2 недель назад 42

Военнослужащие и сотрудники Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации провели профориентационные встречи для старшеклассников.  Во время встречи правоохранители познакомили подростков с порядком и условиями поступления на службу в Росгвардию и ведомственные военные институты.

В Куйбышеве сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Новосибирской области встретились со старшеклассниками общеобразовательных школ города и их родителями. Росгвардейцы рассказали о программе «Мой выбор – Росгвардия», в рамках которой выпускники школ могут пройти военную службу по призыву в подразделениях Росгвардии, после чего гарантированно заключить контракт на прохождении службы во вневедомственной охране или любой другой службе ведомства. Стражи правопорядка рассказали школьникам о порядке поступления на службу в подразделения Росгвардии, о её специфике, выполняемых задачах, а также о возможности поступления в высшие учебные заведения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

В Кемерове курсанты Новосибирского военного ордена Жукова института имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации встретились с учащимися Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС и рассказали о перспективах службы в войсках правопорядка. В ходе встречи гости рассказали о требованиях к абитуриентам, преимуществах военного образования и социальных гарантиях, а также поделились личным опытом поступления на факультет сил специального назначения.

В Омской области сотрудники вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии провели профориентационные встречи с учащимися  солнцевской средней общеобразовательной школы и Называевской гимназии, а для для учащихся любинской средней общеобразовательной школы № 1 стражи правопорядка организовали экскурсию. Росгвардейцы рассказали школьникам об истории образования войск национальной гвардии Российской Федерации и специфике работы подразделений вневедомственной охраны. Также старшеклассники подробнее узнали о правилах поступления в ведомственные вузы Росгвардии.

Прочитать всю статью