Росгвардейцы провели на Урале ряд тематические мероприятий для детей

7 месяцев назад 136

Военнослужащие озерской дивизии Росгвардии провели турпоход по местному заповеднику для воспитанников подшефного Центра помощи детям. Бойцы и офицеры озерского ордена Красной Звезды соединения по охране важных государственных объектов и специальных грузов Уральского округа войск национальной гвардии присоединились ко всероссийской благотворительной акции «Дорогою добра» и провели туристический поход для воспитанников подшефного Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей города Касли Челябинской области. Росгвардейцы провели для ребят из социального центра «марш-бросок» по заповеднику Сугомак с отработкой топографических нормативов, а после устроили привал и показали мастер-класс по приготовлению плова в полевых условиях и поделились базовыми навыками по выживанию в диком лесу.

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области в рамках Международного дня памяти жертв фашизма,  провели тематические встречи с учащимися и рассказали о жестокости и губительности идеологии фашизма. Гости в погонах призвали ребят к сохранению памяти о кровопролитных событиях Великой Отечественной войны, чтобы не допустить трагических событий и искажения исторических фактов.  Участники мероприятий почтили память жертв минутой молчания.

Также офицеры приняли участие в торжественном открытии городских соревнованиях «Школа безопасности», прошедших в течение двух дней для учащихся учреждений образования Тюмени. На конкурсной площадке встретились более 600 ребят в составе свыше 100 команд, в числе которых и кадеты Росгвардии. Участники преодолели «Полосу препятствий», «Маршрут выживания», «Пожарную эстафету» и оказали первую помощь пострадавшему. Творческим и интеллектуальным испытанием стала викторина о правилах безопасной жизнедеятельности и конкурс стенгазет на тему правил поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Прочитать всю статью