Росгвардейцы приняли участие в открытии памятной доски погибшему коллеге во Владивостоке

2 лет назад 76

В общеобразовательной школе №27 прошла церемония открытия обновленной мемориальной доски выпускнику учебного заведения, начальнику лицензионно-разрешительного отдела УВД Приморского края старшему лейтенанту Максиму Елисееву, погибшему при исполнении служебного долга в 2002 году. 

В памятном мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Приморскому краю, члены общественной организации «Контингент», педагоги и ученики школы. Покров с обновленной доски сняли мать погибшего офицера Татьяна Филипповна Елисеева и заместитель начальника Управления Росгвардии по Приморскому краю – начальник ЦЛРР полковник полиции Виталий Бачкин. 

«Максим Витальевич ушел из жизни совсем молодым, но успел многое сделать. Он останется в нашей памяти прекрасным другом и надежным товарищем», – обратился к собравшимся начальник краевого центра лицензионно-разрешительной работы.

Открытие мемориальной доски прошло под музыку в исполнении военного оркестра Управления Росгвардии по Приморскому краю. Участники церемонии почтили память Максима Елисеева минутой молчания.

Старший лейтенант Максим Елисеев погиб в служебной командировке в Чеченской Республике в результате крушения вертолета Ми-8. Указом Президента Российской Федерации он был посмертно награжден орденом Мужества. 


Прочитать всю статью