Росгвардейцы приняли участие в озеленении территории детского соцучреждения в Новосибирске

2 лет назад 54

Сотрудники ленинского отдела вневедомственной охраны Росгвардии в рамках благотворительной акции высадили саженцы сосны на территории Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Теплый дом». 

Акция по озеленению территории социального учреждения состоялась при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области. Её организатором выступил председатель комиссии Общественной палаты НСО по делам молодежи, физической культуры и спорта Сергей Леонов.

В мероприятии, помимо росгвардейцев,  приняли участие представители и воспитанники спортивных организаций, общество «Благородный город», воспитанники и педагоги «Теплого дома». Всего  на территории центра высажено 50 деревьев хвойных пород.  

«Мы с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в этой акции: она не только важна для облагораживания территории, на которой проживают оказавшиеся в трудной жизненной ситуации ребята, но и учит детей уважительному и бережному отношению к окружающей среде, любви к природе», - отметил начальник ленинского отдела вневедомственной охраны капитан полиции Виталий Сульдин.


Прочитать всю статью