Росгвардейцы поздравили мам павших воинов правопорядка с праздником 8 марта

1 месяц назад 71

В Уральском округе войск национальной гвардии поздравили с Международным женским днём матерей военнослужащих, чьи сыновья героически пали при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе, а также в ходе специальной военной операции по защите мирных жителей новых российских регионов.

В Кургане представители теруправления ведомства передали поздравительный адрес, слова признательности и букет весенних тюльпанов Людмиле Ломакиной, матери кавалера ордена Мужества рядового Дмитрия Ломакина, который погиб 14 декабря 1995 года в Гудермесе во время отражения атаки боевиков на военную комендатуру и железнодорожный вокзал города.
По инициативе Росгвардии на фасаде здания курганской школы, где учился боец, установлена мемориальная доска.

Праздничные цветы с пожеланиями здоровья и благополучия представители Росгвардии преподнесли и Нине Русаковой, матери кавалера ордена Мужества, военнослужащего войск национальной гвардии ефрейтора Ивана Русакова, погибшего 4 августа 2022 года от полученного смертельного ранения при выполнении служебно-боевой задачи в одном из районов СВО.

В Шадринске теплые слова от сотрудников подразделения вневедомственной охраны прозвучали в адрес Оксаны Хорлаченко, чей сын, военнослужащий спецназа Росгвардии кавалер ордена Мужества, обладатель крапового берета ефрейтор Ярослав Симаков героически выполнил свой служебный долг в ходе специальной военной операции по защите мирных жителей Донбасса.
Родные павших героев поблагодарили представителей ведомства за внимание к их судьбе, за поддержку, за сохранение памяти о сыновьях, а также отметили, что всегда рады встречам.

В Тюмени сотрудники ОМОН теруправления Росгвардии поздравили вдову подполковника милиции Юрия Фирсова и маму сержанта Евгения Степанчука весенними комплиментами, букетами цветов, подарками и словами добрых пожеланий.

От имени начальника территориального управления полковника полиции Евгения Федоткина, командования и личного состава отряда гости пожелали женщинам крепкого здоровья, благополучия, обсудили с ними социальные и бытовые вопросы.

Родным старшего сержанта Серика Садубова и младшего сержанта Сергея Шестакова в Армизонский район направлены поздравительные открытки.
Офицеры СОБР поздравили маму, вдову и дочку сослуживца капитана полиции Виктора Тимофеева, вручив им цветы и подарки.

В Тобольске сотрудников вневедомственной охраны встретила мама погибшего в 1999 году на Северном Кавказе рядового Андрея Аношкина. Женщина поблагодарила росгвардейцев за память о ее сыне, внимание и заботу.

Прочитать всю статью