Росгвардейцы поздравили коллективы уральских телеканалов с Всемирным днём телевидения

5 месяцев назад 79

Представители Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации во Всемирный день телевидения, который ежегодно отмечается 21 ноября,  поздравили руководство и творческие коллективы региональных телеканалов с профессиональным праздником. Мероприятия состоялись во всех субъектах округа.
В Тюмени росгвардейцы поздравили редакторов и журналистов ТВ-каналов, входящих в состав медиахолдинга «Сибинформбюро».

«Выражаем благодарность за плодотворное сотрудничество в информационном сопровождении служебной деятельности подразделений Росгвардии, дислоцированных в регионе, и формирование позитивного общественного мнения о войсках национальной гвардии. Поздравляем с профессиональным праздником, желаем успешной реализации творческих планов и масштабных проектов, неиссякаемой энергии, постоянного роста телевизионной аудитории, а также удачи во всём!», - сказано в поздравлении начальника регионального управления Росгвардии полковника полиции Евгения Федоткина.

Росгвардейцы вручили руководителю медиахолдинга Павлу Девайкину, редакторам и продюсерам, корреспондентам и ведущим службы новостей, операторам, монтажёрам и другим специалистам телеканалов «Тюменское время» и «Твоя Тюмень» поздравительные открытки и подарки.

В эфирах областных и районных телекомпаний регулярно выходят новостные сюжеты, репортажи о служебной деятельности структурных подразделений Росгвардии, личных достижениях военнослужащих и сотрудников. Росгвардейцы и ветераны ведомства участвуют в телепрограммах и прямых телеэфирах. С телеканалом «Тюменское время» организована работа по созданию выпусков авторской программы «Росгвардия. Всегда на страже».

В Зауралье в этот  праздничный день приветственный адрес от имени начальника Управления Росгвардии по Курганской области направлен в редакции региональных телекомпаний, объективно и достоверно освещающих деятельность подразделений ведомства, а также рассказывающих о военнослужащих и сотрудниках, достойно выполняющих возложенные на них служебно-боевые задачи.  

Ранее благодарственными письмами были отмечены представители ГТРК «Курган» за съемки фильма к 30-летию ОМОН «Скиф» и регионального круглосуточного телеканала «Город», ежемесячно выпускающего ведомственную ТВ-программу.

В Салехарде сотрудники Управления Росгвардии по ЯНАО посетили редакции телерадиокомпаний ГТРК «Ямал», АНО «Ямал-Медиа» и АНО «Медиацентр «Салехард» и вручили их руководителям поздравительные адреса от начальника регионального Управления ведомства полковника полиции Александра Борисенко.

В своем обращении к специалистам телевизионной отрасли он подчеркнул важность сотрудничества в области освещения деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации в арктическом субъекте.

Александр Борисенко отметил, что благодаря достигнутому взаимодействию ямальцы и гости региона получают актуальную и достоверную информацию о службе в Росгвардии, а также о задачах, стоящих перед военнослужащими и сотрудниками, несущими службу в условиях полярных широт. Начальник регионального управления Росгвардии поблагодарил руководство и творческий состав телерадиокомпаний за плодотворное сотрудничество, пожелал успехов, интересных проектов, любви зрителей и неиссякаемого вдохновения.

Аналогичные письма направлены в адрес взаимодействующих муниципальных средств массовой информации в города Лабытнанги, Муравленко, Губкинский, Надым, Новый Уренгой, Тарко-Сале и Ноябрьск.

Прочитать всю статью