Росгвардейцы победили на Спартакиаде в нескольких дисциплинах

1 год назад 97

Военнослужащие спортивной команды при управлении Южного округа войск национальной гвардии стали победителями и призёрами всероссийской Спартакиады по летним видам спорта.

В Казани старший инструктор по физической подготовке и спорту прапорщик Исмаил Мисиров в весовой категории до 66 кг. стал чемпионом соревнований по дзюдо. Его сослуживец рядовой Эмин Сефершаев в весовой категории до 60 килограммов завоевал серебряную медаль соревнований по греко-римской борьбе.

В Челябинске в десятиборье с результатом 8.354 очка золотую медаль завоевал старший лейтенант Илья Шкуренев. В метании копья победу одержала прапорщик Вера Маркарян, которая, показав результат 60 метров 57 сантиметров. В толкании ядра с результатом 20 метров 61 сантиметр прапорщик Александр Лесной поднялся на вторую ступень пьедестала почета. А в беге на 10 км с результатом 28 минут 46 секунд бронзовым призером стал прапорщик Андрей Лейман.