Росгвардейцы обеспечили правопорядок в период празднования Пасхи на Северном Кавказе

1 год назад 62

Военнослужащие и сотрудники Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации обеспечили охрану общественного порядка и общественную безопасность при проведении праздничных религиозных мероприятий, посвященных Светлому Христову Воскресению.

Так, в Карачаево-Черкесии безопасность религиозных мероприятий обеспечили сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии во взаимодействии с коллегами из регионального МВД. Накануне храмы, соборы и церкви республики были обследованы сотрудниками инженерно-технической группы ОМОН «Мустанг» территориального управления Росгвардии. Маршруты экипажей вневедомственной охраны, патрулирующих в круглосуточном режиме улицы республики, были максимально приближены к православным храмам, где проходили торжественные литургии, богослужения и крестные ходы.

В Кабардино-Балкарии  росгвардейцы обследовали территории возле Церкви Симеона Столпника и храма Марии Магдалины в Нальчике, а также еще на нескольких религиозных объектах Прохладненского и Майского районов. Кроме того, сотрудники вневедомственной охраны в круглосуточном режиме обеспечивали патрулирование улиц городов и населенных пунктов республики, где проходи церковные службы. Маршруты патрулирования были максимально приближены к местам проведения праздничных мероприятий.

В Дагестане праздничные богослужения, в которых приняло участие свыше 4 тысячи человек, прошли в церквях Махачкалы, Каспийска, Дербента, Избербаша, Кизляра и Хасавюрта. Перед началом богослужений росгвардейцы обследовали места проведения массовых мероприятий. На все время проведения религиозных действий были организованы маршруты патрулирования  вблизи православных храмов и обеспечен пропускной режим в местах массового пребывания верующих.

На Ставрополье безопасность граждан обеспечили сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии во взаимодействии с коллегами из регионального МВД, представителями казачества и добровольных народных дружин. Пешие патрули несли службу в непосредственной близости от мест пребывания граждан и религиозных объектов. Маршруты экипажей вневедомственной охраны, патрулирующих в круглосуточном режиме улицы населенных пунктов края, были максимально приближены к православным храмам, где проходили литургии, богослужения и крестные ходы.

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Северная Осетия - Алания во взаимодействии с представителями других правоохранительных структур обеспечили правопорядок и общественную безопасность при проведении религиозных мероприятий, посвященных Светлому Христову Воскресению. Накануне личный состав инженерной службы отряда мобильного особого назначения Росгвардии обследовал религиозные объекты и места массового пребывания граждан на предмет обнаружения подозрительных предметов и взрывчатых веществ.

Охрана общественного порядка и безопасности проводилась не только на местах проведения богослужений, но и на кладбищах. Благодаря слаженной совместной работе росгвардейцев и сотрудников других правоохранительных структур общественный порядок и безопасность граждан на Северном Кавказе при проведении религиозного праздника были обеспечены в полном объеме.

Прочитать всю статью