Росгвардейцы контролируют ситуацию в подвергшихся затоплению населенных пунктах в Самарской области

2 недель назад 45

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области осуществляют мониторинг паводковой ситуации в городах и районах губернии. Подъем внешних вод произошел в ряде населенных пунктов, расположенных на территории Волжского, Пестравского, Большеглушицкого и Ставропольского районов. Кроме того, не исключено, что половодье затронет еще нескольких сел в других муниципальных образованиях региона.  

По данным центра лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии, в подтопленных населенных пунктах проживают более 70 владельцев гражданского оружия, которые хранят порядка 150 единиц оружия (гладкоствольного, нарезного и огнестрельного оружия ограниченного поражения). Специалисты подразделений ЛРР в ежедневном режиме контролируют обстановку, до всех владельцев доведена информация о том, что с целью обеспечения сохранности оружия и боеприпасов, они могут сдать их в комнаты хранения оружия районных органов внутренних дел.

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы будут продолжать мониторинг ситуации до окончания паводка в Самарской области.


Прочитать всю статью