Росгвардейцы заняли призовые места на Всероссийском турнире по боевому самбо

3 лет назад 137
<p>В центре спортивной подготовки «Триумф» в Якутске состоялся всероссийский турнир по боевому самбо, посвященный памяти командира якутского ОМОН Героя России Александра Рыжикова и сотрудников спецподразделений, погибших при исполнении служебного долга. Спортсмены Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) завоевали 2 золотых и 3 бронзовых медали в трех весовых категориях. <br></p><p></p><p>Красивый и зрелищный бой показал мастер спорта России по боксу, боец якутского ОМОН старшина полиции Николай Б., в итоге завоевав бронзовую медаль в весовой категории до 71 кг. В весовой категории до 88 кг чемпионом стал сотрудник ОМОН сержант полиции Виктор К. В супертяжелом весе свыше 98 кг на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта по двум стилям борьбы – вольной и хапсагаю, боец ОМОН прапорщик полиции Баир У. <br></p><p></p><p>Всего за призы турнира по боевому самбо памяти Героя России Александра Рыжикова боролись около 90 спортсменов со всей страны. <br></p><p></p><p><br></p>