Росгвардейцы заложили капсулу времени на месте будущего сквера «Героев Росгвардии» в Хабаровске

7 месяцев назад 124

Временно исполняющий обязанности командующего округом генерал-лейтенант Курбонали Сафаров и мэр Хабаровска Сергей Кравчук заложили капсулу времени с посланием следующим поколениям. Мероприятие состоялось на месте будущего сквера в память о павших воинах Росгвардии, которые защищали интересы России во время спецоперации.

В торжественном построении также приняли участие жители микрорайона, военнослужащие и сотрудники Росгвардии, ветераны войск правопорядка и музыканты военного оркестра.

«Военнослужащие и сотрудники округа сегодня проявляют мужество и героизм при выполнении задач специальной военной операции, зачастую с риском для жизни. Именно поэтому создание сквера станет достойным вкладом в дело увековечивания памяти павших воинов», - сказал врио командующего Восточным округом Росгвардии генерал-лейтенант Курбонали Сафаров.

В капсуле, которую заложили на месте будущего сквера, находится послание, адресованное следующим поколениям жителей краевой столицы. В нём содержится обращение к хабаровчанам - хранить память о тех, кто защищал Родину, пожелания светлого будущего.

«Мы никогда не забываем прошлое. В годы Великой Отечественной войны наши деды и прадеды освободили Европу от нацизма. На Дальнем Востоке была поставлена точка во Второй мировой войне. И сегодня хабаровчане, в том числе и бойцы Росгвардии, защищают и отстаивают интересы нашего великого государства в зоне специальной военной операции. Уверен, что победа будет за нами! Хочу сказать огромное спасибо матерям и отцам, воспитавшим таких мужественных людей – защитников Родины! Новый сквер будет всегда напоминать нам о подвиге российских воинов», - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук. 

Прочитать всю статью