Росгвардейцы задержали на северо-востоке столицы подозреваемого в хулиганстве

2 лет назад 104

Сотрудники СОБР «Столица» Главного управления Росгвардии по г. Москве во взаимодействии с коллегами из МВД задержали подозреваемого в хулиганстве.

Ранее около одного из ночных заведений на улице Академика Королёва произошел конфликт между двумя мужчинами и 18-летним парнем. Молодой человека позвонил отцу и попросил его о помощи. Когда родственник приехал завязалась драка, в ходе которой 47-летний житель столицы нанес обидчикам сына удары рукояткой пистолета, а затем произвел несколько выстрелов в их сторону, после мужчина с сыном уехали. 

На место происшествия были вызваны правоохранители, а один из потерпевших был доставлен в городскую больницу. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан по месту проживания на улице Большой Марфинской. Во время обыска в квартире подозреваемого был обнаружен травматический пистолет, из которого, предположительно, были совершены выстрелы, а также несколько карабинов и охотничьих ружей, патроны. На все оружие у мужчины имелось разрешение. 

Кроме того, в там же правоохранители нашли оборудованные электрическим подогревом и освещением контейнеры с растениями. Их вместе с изъятым оружием направили на экспертизу. Со слов задержанного мужчины, растения являются коноплей, которую он выращивал для собственного употребления.

Прочитать всю статью