Росгвардейцы в Тюмени помогли оказавшимся в трудной жизненной ситуации людям

1 месяц назад 72

В рамках всероссийской акции «Росгвардия – войска мира и добра» представители теруправления ведомства оказали благотворительную помощь тюменцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Мероприятие состоялось во взаимодействии с областной общественной организацией «Будущее начинается сейчас».

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии на собственные средства закупили продукты, из которых повара социального учреждения приготовили горячие блюда для одиноких и малоимущих граждан. Благотворительные обеды проводятся как в самой социальной организации, так и на выездных точках.

Председатель организации «Будущее начинается сейчас» Галина Паршуткина и работники тюменского Дома милосердия встретили представителей Росгвардии с улыбками и добрыми словами признательности за активную жизненную позицию, а также постоянное оказание помощи нуждающимся.

Руководитель территориального управления Росгвардии полковник полиции Евгений Федоткин поблагодарил подчинённый личный состав за неравнодушие и поддержку благотворительной деятельности. «Росгвардейцы стоят на защите интересов граждан, общества и государства. Наравне с выполнением задач по предназначению мы в силах оказать помощь и поддержать тех, кто волей судьбы или сложившихся обстоятельств оказался в трудной жизненной ситуации», - подчеркнул  он.

Прочитать всю статью