Росгвардейцам - участникам спецоперации вручили госнаграды в Воронеже

1 год назад 62

Губернатор Воронежской области Александр Гусев вручил государственные награды сотрудникам территориального управления Росгвардии, отличившимся в ходе проведения специальной военной операции на Украине. 

Приветствуя собравшихся, Александр Гусев отметил, что Росгвардия является мощной опорой для страны и Воронежской области, которая обеспечивает поддержание правопорядка и спокойствия наших граждан: «Для вас и ваших коллег [сотрудников Росгвардии] всегда отличительным фактором была образцовая выучка и высокое чувство долга при выполнении тех задач, которые перед вами стоят. Думаю, поэтому для многих граждан Росгвардия ассоциируется с мужеством, доблестью, надежной защитой. Хочется, чтобы вы и ваши коллеги знали: подавляющее большинство воронежцев гордится вами и поддерживает ваше участие в достижении тех целей, которые определили Президент Российской Федерации. Огромное спасибо вам за то, что продолжаете верно следовать лучшим традициям, которые присущи и жителям нашей Воронежской области, и жителям нашей великой России».

Александр Гусев выразил сотрудникам Росгвардии благодарность и удовлетворение профессиональной деятельностью и личностными качествами, позволившими получить достойную оценку со стороны высшего руководства страны и Федеральной службы войск национальной гвардии.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, росгвардейцам вручили медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, "За отвагу» и «За отличие в охране общественного порядка».

Командиры спецподразделений Росгвардии Александр В. и Игорь Т. удостоены звания «Почетный сотрудник Росгвардии».


Прочитать всю статью