Росгвардеец стал победителем Кубка по пауэрлифтингу на Урале

8 месяцев назад 66

Сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области старшина полиции Владимир Валов стал победителем и призером Кубка Тюменской области по пауэрлифтингу.

В соревнованиях приняли участие более 50 сильнейших спортсменов из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Ишима и других населенных пунктов региона. Лучших определили в классическом троеборье, в силовых состязаниях в различных весовых категориях, а также в командном зачете.

По итогам упорной борьбы росгвардеец продемонстрировал высокое мастерство и волю к победе. Выполнив приседание, жим лежа и становую тягу, он завоевал «золото» в весовой категории 93 кг с результатом 635 кг в дисциплине «Троеборье классическое». Кроме того, старшина полиции занял второе место в абсолютном зачете по результатам подсчета коэффициента Вилкса, определенного с учетом массы участника и поднятого им веса.

«Спортом я увлечен с детства. Регулярные тренировки помогают достигать хороших результатов и в физической подготовке. Знаковым для меня стало получение звания «кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу». Эти навыки помогают и в службе», — поделился спортсмен.