Росгвардеец победил в двух международных турнирах по шашкам

1 год назад 94

Старший инструктор по физической подготовке и спорту спортивной команды при управлении Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации завоевал серебряную и три золотые медали чемпионата и Кубка мира по шашкам, который состоялся в болгарском городе Кранево.

Заслуженный мастер спорта по шашкам прапорщик Сергей Белошеев успешно выступил в четырех дисциплинах международных соревнований. В «блице» командного чемпионата мира по шашкам росгвардеец, в составе сборной России, набрал 17 очков и стал обладателем «золота». А выступив в этой же дисциплине, но уже в рамках Кубка мира, он с результатом 13 очков завоевал серебряную медаль. Серия побед военнослужащего Росгвардии продолжилась и в «рапиде» (английская версия), и в бразильском варианте «блица», где спортсмен с результатом 14 и 16 очков соответственно выиграл еще два «золота».

Напомним, прапорщик Сергей Белошеев является восьмикратным чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы.