Ритуальный штраф: заведующему крематорием Владивостока вынесли приговор за взятки

2 лет назад 80

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Первомайский районный суд Владивостока признал виновным в посредничестве во взятке заведующему крематорием муниципального предприятия «Некрополь».

Ему назначено наказание в виде штрафа на сумму 1,5 млн рублей, сообщает  пресс-служба Следственного управления СК РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, осужденный участвовал в передаче взятки в 4,7 млн рублей заведующему кладбищами МБУ «Некрополь». За эти деньги было выдано разрешение на организацию 200 “серых” мест захоронений, на которые не было выписано свидетельство о смерти.

Мягкий приговор не устроил сторону обвинения. Надзорные органы готовят апелляционное представление в Приморский краевой суд, в котором будут настаивать на наказание в виде лишения свободы, отмечается на сайте прокуратуры Приморского края. 

Взятки от муниципального предприятия «Некрополь» легли в основу уголовного дела в отношении бывшего мэра Владивостока Олега Гуменюка, арестованного в октябре прошлого года. По данным правоохранителей, градоначальник регулярно получал деньги от руководства МУП за общее покровительство. Общая сумма взяток составила 19,5 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале

Прочитать всю статью