28 июля 2021 11:40

Ограничение выезда за пределы Российской Федерации побудило должника погасить в полном объеме задолженность по алиментам в размере 215 тысяч рублей.

В ГУФССП России по Московской области на исполнении находится производство о взыскании с жителя Подмосковья алиментов на содержание его несовершеннолетнего ребенка. По решению суда мужчина обязан перечислять денежные средства в размере ¼ части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно.

Мужчина перечислял взыскателю денежные средства, но с нарушением сроков и не в полном объеме, в результате чего у него образовалась задолженность в размере 215 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав применил к должнику меры принудительного исполнения, в том числе временно ограничил гражданина в праве выезда за пределы Российской Федерации, о чем мужчина был уведомлен.

Так как должник собирался в отпуск за границу, данная мера возымела на него действие. Чтобы иметь возможность провести отпуск в теплых краях, уже через несколько дней мужчина явился на прием к судебному приставу с квитанцией, подтверждающей погашение задолженности в полном объеме вместе с исполнительским сбором.

После того, как денежные средства поступили на счет взыскателя, судебный пристав отменил ранее вынесенное постановление о запрете выезда должника за границу и мужчина смогу улететь в отпуск.

Пресс-служба ГУФССП России по Московской области

Оценить материал:
Поделиться:

Время создания/изменения документа: 28 июля 2021 11:42 / 28 июля 2021 11:44

Версия для печати