Профориентационные мероприятия провели росгвардейцы в Сибири

1 месяц назад 57

Военнослужащие и сотрудники Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации провели профориентационные мероприятия, учебные сборы, а также приняли участие в профилактических акциях и специализированных рейдах с целью снижения уровня детского травматизма на дорогах Сибирского федерального округа.

В Алтайском крае и Томской области инспектор ВАИ Росгвардии совместно с коллегами из МВД провели встречи с учащимися общеобразовательных школ. Офицеры рассказали юным пешеходам о соблюдении правил дорожного движения, о необходимости перехода проезжей части строго в установленных местах, а также мерах безопасности на дороге. Для закрепления полученных знаний стражи правопорядка провели с подрастающим поколением викторину на знание Правил дорожного движения. Во время практической части урока правоохранители познакомили ребят с деятельностью специалистов автомобильной инспекции и показали служебные машины Росгвардии. Кроме того, на встрече молодые люди узнали о возможности получения высшего образования в образовательных организациях Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

В Омске военнослужащие учебного центра подготовки личного состава Сибирского округа Росгвардии провели учебные сборы для студентов медицинского колледжа, в ходе которых учащиеся смогли получить начальные знания в области подготовки к военной службе. В рамках сборов были проведены занятия по военно-медицинской подготовке. Представители ведомства показали способы эвакуации раненых, продемонстрировали оказание медпомощи при ранениях. Также, для студентов организовали теоретические занятия по огневой подготовке. Кроме этого, учащиеся колледжа ознакомились с приборами радиационной, химической и биологической защиты, а также с разными видами современного оружия и боевой техники.

В Красноярском крае офицеры СОБР «Зенит» территориального управления Росгвардии провели урок мужества для воспитанников Кедрового кадетского корпуса. Росгвардейцы познакомили ребят с историей войск правопорядка и этапами становления красноярского спецподразделения. Офицеры рассказали о задачах, которые возложены на отряд, а также требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу. Также сотрудники СОБР рассказали воспитанникам о возможности поступления в ведомственные институты Росгвардии. Самой зрелищной частью встречи стала выставка экипировки и вооружения, состоящего на вооружении спецподразделения.

Прочитать всю статью