Прокуратура Чувашии направила в суд уголовное дело о мошенничестве при строительстве дорог

3 лет назад 258

Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «Магистраль». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

По версии следствия, в ноябре – декабре 2019 года обвиняемый, являясь директором подрядной организации, заключившей контракты на строительство автомобильных дорог на территории Урмарского и Чебоксарского районов Чувашской Республики, представил заказчику – казенному учреждению «Чувашупрдор» минтранса Чувашии подложные документы, подтверждающие окончание строительных работ.

На основании фиктивных документов на расчетный счет подрядной организации было необоснованно перечислено около 8 млн рублей, поскольку строительство дорог фактически не было завершено и они не были в полной мере готовы к эксплуатации.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Чебоксары для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении должностного лица казенного учреждения «Чувашупрдор», подписавшего акты выполненных работ, не удостоверившись в их фактическом исполнении, находится в производстве органов следствия. 

Прочитать всю статью