Прокуратура Республики Дагестан направила в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом

3 лет назад 296

Прокуратура Республики Дагестан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Республике Дагестан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в 2014-2016 гг. обвиняемый по просьбе своих знакомых обеспечил доверенным лицам победу в конкурсах на право заключения договоров аренды земельных участков, расположенных на побережье Каспийского моря и находящихся в федеральной собственности, путем сокрытия информации о проведении торгов для участия в указанном конкурсе.

Кроме того, в 2019 году он предложил своему знакомому выступить посредником в передаче взятки в сумме 16 млн рублей за содействие в заключении договора субаренды земельного участка площадью 87,5 тыс. кв. м, расположенного на побережье Каспийского моря.

В рамках расследования уголовного дела на имущество обвиняемого и членов его семьи (квартира и земельные участки) наложен арест.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Махачкалы для рассмотрения по существу.

Прочитать всю статью