Прокуратура Нижегородской области направила в суд уголовное дело о незаконном обороте более 5 кг наркотических средств

3 лет назад 280

Прокуратура Нижегородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя г. Арзамаса. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3, п. «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство и сбыт наркотических средств), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств).

По версии следствия, в 2018-2019 гг. обвиняемый в принадлежащем ему гараже производил наркотические средства для последующего незаконного сбыта и личного употребления. Имеющиеся навыки в химии и специальное оборудование позволили ему получать путем синтеза до 15 видов наркотиков. Впоследствии наркотические средства он сбывал с использованием мессенджеров и сети «Интернет», размещая в тайниках на территории Арзамасского района.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в декабре 2019 года. Из незаконного оборота изъято более 5 кг наркотических средств.

На имущество обвиняемого и денежные средства в размере 500 тыс. рублей наложен арест.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нижегородский областной суд.

Прочитать всю статью