Придется поработать: экс-зама Гайзера выпустят из колонии

2 лет назад 97

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Себежский райсуд Псковской области удовлетворил ходатайство бывшего зампреда правительства Коми Константина Ромаданова о замене неотбытого реального срока на более мягкое наказание.

Осужденному предстоит в течение 3 месяцев и 5 дней проходить исправительные работы с удержанием из заработной платы 10% в доход государства, сообщили в суде.

Замоскворецкого райсуда Москвы признал Ромаданова виновным во взятках, отмывании средств и участии в преступном сообществе. В ходе расследования чиновник заключил сделку со следствием и признался, что выступал теневым казначеем ОПГ, в которую входил бывший глава Коми Вячеслав Гайзер. Как установило следствие, Ромаданов и Гайзер получили более 36 млн рублей. Кроме того, зампред правительства получил в качестве взятки долю в уставном капитале компании «Автоцентр» стоимостью 160 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале

Прочитать всю статью