Представители Росгвардии на Урале провели мероприятия, посвященные Дню космонавтики

1 год назад 61


Военнослужащие и сотрудники Уральского округа войск национальной гвардии организовали мероприятия, посвященные Дню космонавтики и авиации, отмечаемого в России 12 апреля.

Творческий коллектив ансамбля песни и пляски Уральского округа Росгвардии представил новую концертную программу для личного состава отдельной авиационной эскадрильи. Солисты ансамбля песни и пляски Ксения Лавринова и Анастасии Наделяева исполнили для военных летчиков знаменитую песню «Трава у дома» в новой, современной обработке и в оригинальной стилистике, а солист Вадим Таланов порадовал зрителей не менее популярной композицией «Я верю, друзья», посвященной героям космонавтам. Также были исполнены музыкальные произведенияв честь авиаторов Росгвардии, после чего выступили артисты хоровой и хореографической групп ансамбля.

«День космонавтики — очень значимый день для нашей страны, это результат огромного труда и достижений наших учёных, нашего Отечества. К этому событию мы подготовили новую концертную программу и поздравили наших летчиков», - отметил начальник ансамбля песни и пляски майор Константин Петрачков.

В Тюменской области военнослужащие и сотрудники подразделений Росгвардии организовали для детей разных возрастов интерактивные мастер-классы «Я и космос». Ребятам из детских садов, школ и учащимся подшефных ведомству учреждений образования было предложено поучаствовать в викторине и творчески выразить свои знания о космосе. Гости в погонах продемонстрировали, как можно из подручных материалов смастерить элементы снаряжения космонавтов, планеты и ракеты.

Юные патриоты из городов Тюмени и Тобольска, сёл Омутинское и Юргинское, других населенных пунктов региона с особым интересом участвовали в викторине, обсуждали достижения российских космонавтов и покорение вселенной, а затем  нарисовали космос и сделали поделки.

В подразделениях тероргана и центре подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа Росгвардии оформлены выставки детских творческих работ.
В Управлении Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу и в его структурных подразделениях состоялись выставки поделок и рисунков детей военнослужащих и сотрудников ведомства, приуроченные ко Дню космонавтики.

В выставке представлены более 30 детских работ, и все они посвящены космосу, планетам и звездам. Работы выполнены в различных техниках: рисунок, аппликация, пластилиновая картина, объемный рисунок, коллаж, лепка из пластилина. Каждая поделка по-своему уникальна, самобытна и красочна.

Прочитать всю статью