Представители Росгвардии в донской столице поздравили ветерана вневедомственной охраны с 77-летием

2 лет назад 73

В Ростове-на-Дону  активисты ветеранской организации Управления Росгвардии по Ростовской области навестили  полковника милиции в отставке Вадима Николаевича Немцева и вручили подарки по случаю его Дня рождения. 

Председатель Совета ветеранов территориального органа Росгвардии полковник полиции в отставке Олег Гвоздев вместе с полковником милиции в отставке Николаем Бондаревым и подполковником милиции в отставке Николаем Черевичкиным навестили 77-летнего коллегу, который многие годы своей жизни посвятил службе в правоохранительных органах - в прошлом именинник в течение нескольких лет возглавлял вневедомственную охрану донского региона. 

Ветераны Росгвардии и МВД передали имениннику поздравления от руководства областного управления Росгвардии, поблагодарили за верность выбранной еще в юности профессии и пожелали крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия. 

Вадим Николаевич Немцев, растроганный общением с гостями, поделился с ними воспоминаниями о службе. Как подчеркнул ветеран, он  высоко ценит внимание и заботу от коллег и молодых росгвардейцев, ныне продолжающих лучшие традиции  защитников правопорядка. 

Вадим Николаевич родился в 1945 году. В юности трудился на предприятиях народного хозяйства, получил диплом Ростовского института сельхозмашиностроения, а позже успешно окончил Ростовский факультет Московского филиала юридического заочного обучения Академии МВД СССР. 

С 1989 по 1992 год Вадим Николаевич Немцев возглавлял Управление вневедомственной охраны при УВД Ростоблисполкома. Впоследствии был выдвинут на должность заместителя начальника УВД донской столицы. 


Прочитать всю статью