Председателю СК России будет доложено о ходе расследования уголовного дела по факту противоправных действий в отношении ребенка в Московской области

1 год назад 39

В программе одного из федеральных каналов сообщалось, что на территории Московской области мужчина украл собственную дочь у своей гражданской жены. Женщина, у которой есть решение суда о проживании ребенка с матерью, написала заявление в полицию о его исчезновении. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по факту похищения несовершеннолетней по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ.

Следователем проведены допросы, а также установлено местонахождение отца ребенка, проведена молекулярно-генетическая экспертиза. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Глава ведомства дал поручение руководителю ГСУ СК России по Московской области Старикову А.Ю. представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

Прочитать всю статью