Председатель Следственного комитета поручил ГСУ по Московской области проверить сведения, озвученные в одной из федеральных программ

3 лет назад 119

Сегодня в эфире одной из программ на федеральном телеканале обсуждалась история, произошедшая в подмосковном Наро-Фоминске 6 ноября 2020 года. Сын миллионера Сергея Калиберды, находящийся в состоянии опьянения, на своем автомобиле сбил насмерть 22-летнего молодого человека и его 19-летнюю невесту, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Уголовное дело о ДТП расследуется органами внутренних дел. Родственники и друзья погибших озвучивают в передаче свои опасения, что сын олигарха сможет откупиться и избежит наказания.  Кроме того, один из очевидцев аварии заявляет, что располагает информацией  о том, что якобы главному врачу местной больницы  пытались дать взятку в особо крупном размере за составление подложного документа о том, что водитель был трезв в момент ДТП.

Председатель Следственного комитета дал поручение руководству Главного следственного управления по Московской области проверить доводы, озвученные родственниками и друзьями жертв ДТП, а также очевидцами происшествия на предмет возможных коррупционных преступлений, и при наличии оснований принять процессуальное решение.  

Прочитать всю статью