Председатель Следственного комитета дал ряд поручений

2 лет назад 83

Председатель Следственного комитета России поручил доложить руководителю СУ по Ярославской области Соболеву А.М. об обстоятельствах нападения на общественного природоохранного инспектора из Ростовского района Ярославской области, которого  жестоко избили браконьеры на глазах у малолетней девочки. В настоящее время региональное СУ ходатайствует о передаче материалов из органов МВД в свое производство.

Также Председатель СК России А.И. Бастрыкин  в связи с появлением публикаций поручил ГСУ СК России доложить о ходе расследования уголовного дела о хищении бюджетных денежных средств, выделенных «Российскому энергетическому агентству» Минэнерго России, к которому причастен бывший директор ФГБУ «РЭА» Анатолий Тихонов.

Кроме того, из-за  появления публикации в СМИ о ряде нераскрытых убийств прошлых лет, находящихся в производстве СУ СК России по Республике Татарстан, глава Следственного комитета России дал указание руководителю следственного управления Липскому В.А. представить доклад по всем уголовным делам, упомянутым в статье, расследование которых по поручению Председателя СК России поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Помимо этого А.И. Бастрыкин дал поручение руководителю ГСУ по Москве Стрижову А.А. доложить о ходе проверки по факту наезда самокатом на пенсионерку на Манежной площади. Ход и результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Прочитать всю статью