Председатель Следственного комитета в связи с обращением жительницы Саратовской области дал поручение доложить о ситуации с возможным нарушением прав ее сына

1 год назад 44

В связи с обращением к Председателю Следственного комитета А.И. Бастрыкину жительницы города Балакова с критикой деятельности ряда сотрудников следственного управления по Саратовской области глава ведомства дал указание руководителю регионального следственного управления Говорунову А.Ю. доложить о комплексе проведенных процессуальных мероприятий по фактам, изложенным заявительницей. В декабре 2018 года сына обратившейся женщины за совершение убийства осудили к 20 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Как сообщает заявительница, она и адвокат внимательно изучили материалы дела и нашли в документах доказательства того, что в отношении ее сына во время предварительного следствия совершен ряд преступлений.

В связи с одним из фактов, изложенных в своем обращении женщиной, следственным управлением СУ СК России проводится проверка. Вместе с тем Председатель Следственного комитета поручил доложить обо всех принятых решениях по другим сведениям о возможных противоправных действиях, на которые указывает заявительница, и поставил исполнение поручения на контроль в центральном аппарате ведомства.

Прочитать всю статью