Председатель СК России поручил представить доклад по озвученным в эфире федерального телеканала фактам нарушения прав граждан в Республике Дагестан

4 месяцев назад 49

В эфире федерального телеканала сообщалось, что в Махачкале жители одного из районов могут в любой момент лишиться жилья, так как их дома внезапно оказались самостроем и их планируют снести. Однако взамен людям ничего не предлагают, фактически оставляя их на улице.

Кроме того, также сообщается, что местная жительница купила квартиру около 8 лет назад у застройщика, который уверял, что стройка законна. Когда местная жительница сделала ремонт и въехала в квартиру, она узнала, что суд вынес решение о сносе её дома. По данному факту следственными органами СК России по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении должностного лица, в чьи полномочия входил контроль за застройкой ряда территорий города, в том числе и этого дома.


Председатель СК России поручил руководителю СУ по Республике Дагестан Беляеву Д.В. представить доклад о результатах расследования, а также по озвученным в эфире телеканала доводам.

Прочитать всю статью