Председатель СК России поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту халатности сотрудников правоохранительного органа в Свердловской области

1 месяц назад 32

Следственными органами СК России по Свердловской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту халатности сотрудников правоохранительных органов (ст. 293 УК РФ).

По предварительным данным следствия, на трассе Екатеринбург - Тюмень водитель фуры, попавший в ДТП, несколько часов пролежал в холодной кабине, дожидаясь оказания медицинской помощи. Рядом находившиеся сотрудники правоохранительных органов, которые оформляли дорожно-транспортное происшествие, полагая, что водитель фуры находится в состоянии алкогольного опьянения, не вызвали скорую помощь. В настоящее время мужчина выписан из больницы.

В средствах массовой информации размещена публикация, в которой сообщается, что потерпевший и его представители обеспокоены длительным установлением следствием обстоятельств произошедшего.

Глава ведомства поручил и.о. руководителя СУ СК России по Свердловской области Мирошниченко К.В. доложить о ходе расследования уголовного дела и по доводам, опубликованным в публикации.

Прочитать всю статью