Председатель СК России поручил представить доклад о ходе проводимых проверок о нарушении жилищных прав в ряде регионов

1 год назад 62

В СМИ сообщается о проблемах жителей многоквартирного аварийного дома в Оренбургской области, снос которого планируется не позднее 2027 года. При этом отмечается, что в настоящее время жильцам опасно находится внутри, в связи с тем, что конструкция дома находится в разрушенном состоянии. По данному факту следственными органами СК России проводится проверка.

Кроме того, журналисты обратили внимание на ситуацию жителей дома в поселке Северный в Свердловской области не могут добиться расселения. Они сообщают, что их дом в ветхом состоянии, в стенах имеются огромные трещины, а фундамент сильно осел. Сотрудниками следственного управления СК России по Свердловской области проводится проверка.

Также в одной из публикаций, размещенной в СМИ, сообщается, что в Ямало-Ненецком автономном округе в городе Тарко-Сале женщина вместе с тремя детьми проживает в аварийном доме. Жительница сообщает об опасных условиях проживания. Следственными органами СК России проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства.

Глава ведомства поручил руководителям следственных управлений СК России представить доклады о проводимых проверках и установленных обстоятельствах.

Прочитать всю статью