Председатель СК России поручил доложить о расследовании обстоятельств применения насилия в отношении сотрудников полиции в Ростовской области

9 месяцев назад 65

Следственными органами СУ СК России по Ростовской области расследуется уголовное дело в отношении 28-летнего и 42-летнего местных жителей по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, подозреваемые, находясь в общественном месте, вблизи продуктового магазина в г. Морозовске, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нарушали общественный порядок. Законные требования старшего участкового уполномоченного полиции подозреваемые проигнорировали и нанесли ему множественные удары руками и ногами. В настоящее время подозреваемые задержаны. Установлено, что ранее они привлекались к уголовной ответственности. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Главой ведомства дано поручение руководителю СУ СК России по Ростовской области Хуаде А.Г. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Прочитать всю статью