01 декабря 2022 10:47

Жители многоквартирного дома вновь могут пользоваться голубым топливом и горячей водой. Судебные приставы УФССП России по Удмуртской Республике исполнили решение суда и обеспечили доступ в квартиру работникам газовой службы.

При проведении плановой проверки газового оборудования работниками газовой службы выявлены нарушения в одной из квартир жилого дома г. Ижевска.

В целях безопасности и по причине наличия нарушений эксплуатации газопровода и газоиспользующего оборудования весь стояк пятиэтажного дома отключен от газоснабжения. При повторном проведении проверки было установлено, что гражданин не устранил нарушения, более того, пытался подключить газ самостоятельно.

Собственник жилого помещения доступ в квартиру предоставлять отказывался, принципиально не открывал дверь ни работникам газовой службы, ни представителям управляющей компании. Мужчина заявил, что для своих нужд использует сжиженный газ из баллона, который установил в своей квартире. Однако он не подумал, что утечкагаза является аварийной ситуацией, опасной для здоровья людей.

В результате управляющая компания обратилась в суд, который вынес решение – обязать гражданина предоставить доступ в принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение для проведения технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

В рамках возбуждённого исполнительного производства судебные приставы Индустриального районного отделения г. Ижевска неоднократно выходили по месту проживания должника, однако мужчина исполнять требования исполнительного документа категорически отказывался.

В присутствии судебных приставов, участкового, сотрудников МЧС и понятых работники управляющей компании вскрыли железную дверь.

Доступ в квартиру работникам газовой службы обеспечен, должник отключен индивидуально, обеспечена возможность подачи газа другим жильцам.

Пресс-служба УФССП России по Удмуртской Республике

Оценить материал:
Поделиться: