Мероприятие проходило в рамках начала зимнего периода подготовки, стартовавшего в войсках правопорядка в январе. Росгвардейцы совершенствовали навыки использования беспилотных летательных аппаратов.
Опыт СВО наглядно продемонстрировал актуальность дронов – они применяются как для ведения разведки, так и для нанесения ударов по противнику. Другое важное направление служебно-боевой деятельности сотрудников Росгвардии – противодействие вражеским БПЛА.
Спецназовцы Росгвардии отработали действия по поиску цели, наведению на нее ударного дрона и дальнейшему поражению. Кроме того, бойцы спецназа тренировались отражать нападение вражеского беспилотника с помощью стрелкового вооружения. В результате поражен FPV-дрон сосредоточенным огнем из пулемета, автоматов и карабинов.
Личный состав ОМОН «Утес» Росгвардии успешно справился с поставленными целями и продемонстрировал готовность к выполнению задач в различных условиях.

1 год назад
78
Russian (Russia) ·