Правопорядок во время празднования Крещения Господня обеспечила Росгвардия на Юге России

2 лет назад 65

Военнослужащие и сотрудники подразделений Южного округа Росгвардии совместно с представителями других правоохранительных ведомств выполнили комплекс мероприятий в рамках обеспечения общественной безопасности участников православных богослужений.

В Севастополе, на территории заповедника «Херсонес Таврический», у стен Свято-Владимирского кафедрального собора, где по преданию обряд крещения прошел Святой равноапостольный князь Владимир – небесный покровитель Росгвардии – росгвардейцы и полицейские обеспечили безопасности участников Крестного хода и присутствовавших на молебне граждан.

Как и в других крупных населенных пунктах Крыма, где несут службу подразделения территориального органа Росгвардии, бойцы инженерно-технической группы ОМОН «Беркут-С» с помощью специальных средств заблаговременно обследовали места проведения религиозных обрядов и убедились в отсутствии опасных предметов.

Места, предназначенные для крещенских купаний, проверив их на наличие подозрительных предметов,  обследовали и донские коллеги севастопольских спецназовцев. Более 70 мест, организованных для купаний на территории Ростовской области, а также территории вблизи православных храмов, контролировали в праздник правоохранители.

Представители Росгвардии обеспечили охрану правопорядка и на территории Волгоградской области, где верующие могли посетить 72 купели, специально оборудованные перед Крещением.

Улицы городов и районов Краснодарского края патрулировали более 80 экипажей вневедомственной охраны Росгвардии. Маршруты патрульных экипажей ведомства во всех регионах ЮФО были максимально приближены к православным храмам.

Благодаря слаженным действиям правоохранителей, нарушений общественного порядка не допущено.

Прочитать всю статью