14 апреля 2021 12:16

Житель Мурманска после привлечения к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов устроился на работу.

В отделении судебных приставов по взысканию алиментных платежей по г.Мурманску на исполнении находится производство о взыскании с мурманчанина алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Мужчина, зная о решении суда, платил алименты не своевременно и не в полном объеме, в результате чего образовалась задолженность в размере более 80 тысяч рублей.

Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава о последствиях неисполнения решения суда, мужчина их игнорировал. В отношении него сотрудник органа принудительного исполнения составил протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Рассмотрев материалы дела, суд признал мужчину виновным и назначил ему административное наказание в виде 20 часов обязательных работ.

Судебный пристав вручил мужчине постановление о возбуждении исполнительного производства с указанием организации, в которую он направляется для отбытия обязательных работ.

После отбытия наказания должник пришел к приставу и представил документы о трудоустройстве в той же организации, где он отбывал административное наказание. В настоящее время алименты ежемесячно удерживаться из его заработной платы.

Пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Оценить материал:
Поделиться: