Попала под дело: главу горсовета Евпатории отстранили от должности

2 лет назад 85

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Евпаторийский горсуд отстранил от должности главу муниципального образования городской округ Евпатория — председателя горсовета Олесю Харитоненко.

Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, сообщили в суде. По данным «Крым 24», она стала фигурантом дела о злоупотреблении должностными полномочиями. Чиновница якобы причастна к изменению назначения земли с рекреационного на землю под строительство многоэтажных домов. Ущерб по делу оценивается в 7 млн рублей, добавляет «КоммерсантЪ».

В начале октября стало известно об обысках в кабинетах Харитоненко и главы администрации Евпатории Романа Тихончука. Харитоненко возглавляла муниципальное образование с 2014 году. В декабре 2020 года она стала одним из двух муниципальных политиков, вошедших в Госсовет России, возглавляемый Владимиром Путиным.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале

Прочитать всю статью