04 февраля 2021 12:46

На портале Госуслуг начал функционировать новый цифровой сервис Федеральной службы судебных приставов, который позволит должникам и взыскателям в режиме онлайн получить информацию о ходе исполнительного производства.

Для направления запроса достаточно указать номер исполнительного производства.  Ответ на запрос будет содержать причину и сумму задолженности, наложенные на должника ограничения, действия судебных приставов по исполнительному производству и т.д.

«Ежедневно на портале Госуслуг новой услугой ФССП пользуются порядка 25 000 граждан, что само по себе показывает его востребованность. Отдельно хочу поблагодарить ФССП за высокий уровень доступности сервиса, в 70% случаев дающего ответ в пределах 3 секунд.» – сообщил Дмитрий Огуряев, заместитель Министра Минцифры России.

Новый сервис ход исполнительного производства позволяет гражданам получать исчерпывающую информацию по всем стадиям исполнительного производства, возможность быть в курсе ограничений, которые могут быть на них наложены. Так, например, более 3,5 млн должников ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации, более 7 млн направлено постановлений об ограничении регистрационных действий в отношении транспортных средств и т.д.

ФССП России

Минцифры России

Оценить материал:
Поделиться:

Время создания/изменения документа: 04 февраля 2021 12:46 / 04 февраля 2021 12:59

Версия для печати