24 июня 2022 16:31

Судебные приставы Московского района добились выплаты алиментной задолженности с состоятельного преподавателя физкультуры, обратив денежное взыскание на валютный счет петербуржца.
На исполнении в Московском районном отделении судебных приставов ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу находилось исполнительное производство о взыскании алиментных платежей в размере ¼ от всех доходов должника в пользу его 16-летней дочери.
В рамках исполнительного производства было установлено, что 55-летний мужчина работает преподавателем физкультуры в ВУЗе, в итоге исполнительный лист был отправлен работодателю должника для ежемесячных удержаний. После увольнения мужчина предпочел платить алименты без участия судебных приставов, однако взыскательница стала получать суммы значительно меньше и реже.
Спустя время женщина вновь обратилась за помощью к сотрудникам службы судебных приставов. В результате расчета задолженность петербуржца составила 563 тысячи  рублей. В отношении него был принят ряд мер принудительного характера, в итоге необходимую сумму для погашения задолженности перед дочерью нашли на валютном счете должника. Денежные средства были списаны в пользу несовершеннолетнего ребенка.
После ареста денежных средств мужчина оперативно связался с судебным приставом и явился на прием. Во избежание проблем и для собственного удобства он решил предоставить сотруднику службы судебных приставов все необходимые документы о своем новом месте работы. Мужчина трудоустроился в элитное учебное заведение в городе с солидной зарплатой. В итоге на новую работу было направлено постановление об удержании средств из заработной платы должника, исполнительное производство было окончено.
Отметим, что судебными приставами Санкт-Петербурга по итогам 5 месяцев этого года в пользу несовершеннолетних детей взыскано более 485 миллионов рублей.

Пресс-служба ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

Оценить материал:
Поделиться: