14 сентября 2021 15:18

Судебные приставы Вологодской области проконтролировали исполнение решения суда по надлежащей организации нерегулируемого наземного пешеходного перехода возле детского учреждения.
В ходе проведения проверки прокуратурой совместно с представителями Госавтоинспекции были выявлены нарушения в сфере безопасности дорожного движения на подъездных путях к одному из детских учебных заведений г. Великий Устюг. У нерегулируемого наземного пешеходного перехода, расположенного на участке дороги, проходящей вдоль детского сада, отсутствовали ограждения, а также дорожные знаки «Пешеходный переход» с использованием щитов со световозвращающей пленкой. Исковое заявление прокуратуры к администрации города о понуждении к совершению действий по устранению выявленных нарушений было удовлетворено.
Судебные приставы, возбудив исполнительное производство, уведомили должным образом администрацию о необходимости исполнения решения суда. В ходе исполнительных действий, совершив выход на территорию дороги возле детского сада, сотрудники службы установили, что перильные ограждения и дорожные знаки отсутствуют. Ввиду этого в отношении должника было вынесено предупреждение об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта), а также даны разъяснения о соответствующих последствиях в случае привлечения к ответственности по данной статье.
Действия сотрудников органов принудительного исполнения привели к необходимому результату: администрация города приступила к выполнению работ. Вдоль детского учреждения на газонах, отделяющих проезжую часть от тротуара, были установлены ограждения. Дорожные знаки «Пешеходный переход» заменены на новые с учетом требований ГОСТ.  
Судебные приставы проконтролировали исполнение решения суда должником, о чем был составлен соответствующий акт, подтверждающий проведение работ. Таким образом, обеспечена безопасность участников дорожного движения, использующих данный участок дороги по пути к детскому саду.

Пресс-служба УФССП России по Вологодской области

Оценить материал:
Поделиться: