16 сентября 2021 15:31

В Калужской области администрация сельского поселения исполнила решение суда о проведении профилактической чистки колодцев только после взыскания 50 тысяч рублей исполнительского сбора.

В Сухиничском районном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось исполнительное производство в отношении администрации одного из сельских поселений района.

По решению суда должнику было необходимо провести профилактическую чистку нескольких колодцев в деревне. Данное судебное решение было вынесено по иску прокуратуры в связи с неоднократными жалобами граждан на качество воды.

Судебные приставы после возбуждения исполнительного производства предупредили администрацию сельского поселения о последствиях неисполнения судебного решения, но работы по чистке колодцев так и не были начаты. В результате в отношении должника вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

После того, как денежные средства были взысканы с администрации, она приступила к выполнению необходимых работ. Колодцы в итоге очистили. Права жителей деревни восстановлены в полном объеме, исполнительное производство окончено.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области

Оценить материал:
Поделиться: