30 ноября 2020 15:35

Жительница Прикамья обратилась в суд с иском о признании действий Управления благоустройства администрации г. Березники по размещению контейнерной площадки рядом с ее домом незаконными. Женщина настаивала на переносе мусорных баков подальше от принадлежащего ей земельного участка.

В ходе судебного процесса было установлено, что контейнерная площадка находится на расстоянии менее 20 м от места проживания людей, что создает угрозу распространения заболеваний и нарушает права граждан на санитарно-эпидемиологическое благополучие.

Исполнительный документ об обязании городской администрации устранить допущенные нарушения был предъявлен на принудительное исполнение в отдел судебных приставов по г. Березники и Усольскому району УФССП России по Пермскому краю.

Глава администрации был надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства и предупрежден об административной и уголовной ответственности за  неисполнение законных требований судебного пристава.

Местные власти предприняли все необходимые меры по демонтажу и переносу мусорных контейнеров в специально отведенное безопасное место.

Пресс-служба УФССП России по Пермскому краю

Оценить материал:
Поделиться: