24 июня 2022 10:46

Судебные приставы Забайкальского края восстановили в должности педагога, которого незаконно уволил директор муниципального учреждения.
На исполнение в Нерчинско-Заводское районное отделение судебных приставов УФССП России по Забайкальскому краю поступил исполнительный документ об обязании муниципального учреждения «Дом детского творчества» восстановить на работе педагога дополнительного образования.
Суд установил, что приказом директора организации мужчина был уволен в связи с прогулом, при этом порядок его увольнения не был соблюден, а расчет в день увольнения не произведен.
Судебный пристав-исполнитель надлежащим образом уведомил директора муниципальной образовательной организации о возбуждении исполнительного производства. Кроме того, сотрудник органа принудительного исполнения вынес руководству предупреждение об уголовной ответственности по ч.2 ст .315 УК РФ за неисполнениерешения суда.
Во избежание штрафных санкций и уголовной ответственности должник исполнил требования судебного пристава-исполнителя. Документы, подтверждающие восстановление педагога в должности предоставлены директором учреждения, исполнительное производство окончено.

Пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю

Оценить материал:
Поделиться: