07 сентября 2021 13:44

Судебные приставы Пермского края добились от сельской администрации ремонта автомобильных дорог.

В отделе судебных приставов по Кунгурскому, Кишертскому и Берёзовскому районам УФССП России по Пермскому краю на исполнении находилось производство об обязании администрации Березовского муниципального округа привести проезжую часть автомобильных дорог Проносное-Вилисово и Березовка-Тулумбасы-Плотниково в нормативное состояние в соответствии с требованиями ГОСТа. В общей сложности ремонту подлежало 8 км дорожного полотна и находящиеся на нем мостовые переходы.

Судебный пристав уведомил орган местного самоуправления о возбуждении исполнительного производства и предупредил главу об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Но в установленный срок требование исполнительного документа исполнено не было, в связи с чем судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

Действия сотрудников органов принудительного исполнения привели к необходимому результату: администрация муниципального образования изыскала необходимые денежные средства. В настоящее время дороги отремонтированы, на подходах к мостовым переходам установлены технические средства организации дорожного движения.

Пресс-служба УФССП России по Пермскому краю

Оценить материал:
Поделиться: