20 января 2022 19:10

Благодаря судебным приставам УФССП России по Новосибирской области обеспечена подача качественной воды в дома жителей села Шайдурово Ордынского района, соответствующей санитарным нормам.
С иском к управляющей компании жилищно-коммунального хозяйства о прекращении противоправных действий по холодному водоснабжению с нарушением санитарных правил обратилось региональное управление Роспортебнадзора. В ходе лабораторных исследований пробы воды села было обнаружено снижение показателей требований СанПиНа по цветности, мутности, общей жесткости.
Исполнительный документ об обязании управляющей компании прекратить поставку некачественной питьевой воды жителям села и привести ее в соответствие с требованиями санитарно-эпидемиологических правил и нормативов «Питьевая вода» поступило в отделение судебных приставов по Ордынскому району УФССП России по Новосибирской области.
В связи с неисполнением судебного решения в установленный срок сотрудником органа принудительного исполнения вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей. За неисполнение требований неимущественного характера управляющую компанию дважды привлекали к административной ответственности с выплатой штрафов.
Только после неоднократных административных наказаний, должником приняты меры по исполнению судебного решения. Управляющая компания обратилась к администрации района за выделением денежных средств из бюджета.
На сегодняшний день организация отладила систему водоснабжения и провела лабораторное исследование воды по бактериологическим и санитарно-гигиеническим показателям. Экспертным заключением «Центра гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области» подтверждено соответствие проб питьевой холодной воды разделу V СанПин. Теперь жители района могут пользоваться качественной питьевой водой.

Пресс-служба УФССП России по Новосибирской области

Оценить материал:
Поделиться: