22 октября 2021 12:39

Штрафные санкции судебных приставов Ставропольского края стали весомым поводом для жителя Невинномысска исполнить решение суда о демонтаже незаконной перегородки в квартире.
Владелец жилплощади сделал перепланировку в квартире без согласования с надзорными органами. Соседи этажом ниже после того, как установили причину трещин на потолке, обратились в суд.
Суд обязал жителя многоквартирного дома снести незаконную перегородку и вернуть квартире первоначальный вид во избежание нарушения прочности конструкции всего строения.
Возбудив исполнительное производство, судебные приставы Невинномысского городского отделения УФССП России по Ставропольскому краю уведомили об этом должника надлежащим образом, однако гражданин не воспринял всерьез предупреждения работников службы.
После получения постановления о вынесении исполнительского сбора в размере 5 тыс. руб. и привлечения к административной ответственности по ст. 17.15. КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера), должник осознал, что игнорирование исполнения решения суда ведет к немалым дополнительным тратам, и в кратчайший срок вернул квартире первоначальный вид, демонтировав перегородку.

Пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю

Оценить материал:
Поделиться: